пятница, 13 июня 2014 г.

Обо мне и шитье...

Всем привет. Тут меня моя одна девочка спросила, а почему я не написала о себе. А и в правду думаю, так может и кому интересно будет, так сказать для вдохновения.
Зовут меня Александра. По профессии я бухгалтер.

Про косую бейку

Ох уж и вместительная это тема, только всего интересного можно написать...
Расскажу, что знаю. В общем довольно сложно купить готовую косую бейку из хлопка. Часто приходится делать ее самостоятельно,  а тут, кто на что горазд.
Раньше я ее делала так. Через иголочку и гладильную доску.

Комплект для детского уголка

По мастер-классу от Несвижанки решила я шить ребенку корзину для игрушек.
Карпела над ней пару дней. Так как процесс описан у Людмилы, я просто добавлю несколько своих замечаний.

среда, 11 июня 2014 г.

Лето в торбусе...как я шила сумку


       Лето пришло...а у меня из легких сумок только одна  авоська прямоугольная с Доктором Хаусом на боку. Муж в командировке. Ребенок  в кроватке. Самое время творить добро :):):):)
Был у меня кусочек бязи барановичской, да слишком мал правда, всего 1,5 на 1,5 метра, когда-то думала чехол  летний на стул из него пошить, да так и не добралась. И Слава Богу. Вот такого цвета он.

Очень симпатичные цветочки:  летне, весело и очень по девчачьи. Одно но: красные полосы через всю ткань и несколько полос странно-коричневого цвета. Их пришлось удалить перед раскроем.

вторник, 3 июня 2014 г.

Три слова о хранении


Все свое богатство конечно нужно где-то хранить, я себе в шкафу выделила пару полок, чтобы мой дитенок  не очень их разорял, выбрала полки повыше.
На летний период я со всем своим шитьем переезжаю на лоджию. С который приходится бегом бежать в сезон дождей. От высокой влажности портятся металлические детали техники.
В прошлом году чуть не погубила оверлок. 
Поэтому все живет в коробках, контейнерах для мобильности.
В таких контейнерах держу нитки в бытовой намотке.


понедельник, 2 июня 2014 г.

Два конца, два кольца - о ножницах и ножиках

Огромной ценностью для любителя работы с тканью являются хорошие ножницы. И пока не добыла я эти самые хорошие ножницы, попортила я себе нервы и даже немножко ткани.