четверг, 31 июля 2014 г.

Жара......Читаю....

        Погода на улице, да и в квартире без кондиционера - отпад, настоящее лето. Хотя я всегда тяжело переношу жару, все равно ее очень люблю, как и холода зверские. Но есть одно но, я в жару совершенно не дееспособна. Так и тут, только устроила себе замечательное рукодельное место: наслаждайся, да и только. Как пропало всякое желание что-либо делать. Видимо перегорела. Конечно, я оценила все удобства нового места. Штопала и зашивала всякие папины (т.е. мужнины) одежки, Что-то там зарубила-подрубила, но на настоящее рукоделие меня что-то не хватает.

суббота, 12 июля 2014 г.

Мой швейный уголок

Давно я что-то ничего не шила, как-то все меньше времени стало...
И отсутствие нормального рабочего места меня очень удручало, раньше на лоджии можно было только в сухую погоду разложится со своим шитьем, если дождь - все затекало внутрь и иногда попадало на технику, приходилось бежать все убирать внутрь квартиры... нет, она была застеклена, но только лет 20 назад и каким-то домашним мастером.
Вооружившись рулеткой, стала искать себе столы под машинку и оверлок. Порылась я на просторах барахолки и приобрела себе 2 замечательных одинаковых стола по одинаковой стоимости 5 уе каждый  :))) Уговорила мужа поставить балконную раму на лоджию.
Штукатурку и покраску пока решили отложить, но страшную серую стену за столом я решила закрыть аппликацией из журналов. 2 голубые льняные скатерти еще с 2005 года лежали, куплены на распродаже за три копейки, только в цвет никогда не подходили, а тут, как нашла :):):)
В общем вот что получилось: